« REUNION 87 »

23/09/2021 Hipodromo de Palermo


PDF
U$S
Debutantes (12)

Carrera 1º - 12:00

Irisa

Distancia: 1600 mts | 1m37s71/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de una carrera. Peso 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Valle Martin Javier

$430,000U$S4,399

ELSIE (LP)

Premios

430,000U$S 4,399150,500U$S 1,54086,000U$S 88043,000U$S 44021,500U$S 220

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 MISTURA H Z 4 498 Valle Martin Javier 57.2 Caceres Candelario Elsie (LP) 15.45
2 3 JOY CROMADA H Z 4 484 Calvente Gustavo E. 58.4 Suarez Miguel Angel Juan Antonio (BV) 4 cpos 2.55
3 4 NUWARA ELIYA H Z 4 460 Barroso Fabricio Raul 57.0 Bullrich Roberto M. Mme. Fabre (FR) (SI) 3/4 cpo 5.00
4 7 WOULD YOU LIKE H Z 4 418 Arias Octavio Federico 57.2 Benesperi Humberto J. Babucha (LP) 1 1/2 cpo 45.55
5 1 CORBEILLE H A 4 460 Ortega Torres Eduardo G. 53.2 Gaitan Nicolas Alfredo Rio Claro (SI) pzo 14.10
6 2 VICKY FIZZ H T 4 500 Bonasola Gabriel L. 57.1 Rizza Maria Isabel La Fabrica 1 1/2 cpo 23.80
7 5 SER FAMOSA H T 4 420 Torres Esteban Emanuel 57.0 Gutierrez Roberto C. Ana Ruth (LP) 6 cpos 114.55

Carrera 2º - 12:30

Bola de Cristal (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m11s41/100

Condición: Todo caballo de 4 años que no haya ganado. Peso 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

SELECTIVE SEARCH

Criador:
VACACION

Torres Esteban Emanuel

$175,000U$S1,790

RODOLFO PEDRO

Premios

175,000U$S 1,79061,250U$S 62735,000U$S 35817,500U$S 1798,750U$S 90

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 SELECTIVE SEARCH M Z 4 494 Torres Esteban Emanuel 57.0 Martucci Edgardo Oscar Rodolfo Pedro 8.70
2 9 EL TXATO M Z 4 462 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Glades Armando Claudio Jerbe (CBA) 4 cpos 37.25
3 10 QUIERO FAMA M ZD 4 490 Siniani Emiliano F. 57.0 Tadei Eduardo Carlos Dap 1/2 cpo 28.35
4 1 CAPALBIO M A 4 442 Allois Alexis Ariel 53.0 Saval Adrian Alberto Villa del Rosario (LP) 1 1/2 cpo 11.05
5 5 SOLO RAP M Z 4 414 Aserito Rodriguez M. 58.1 Rapalino Jorge Armando La Porfia (LP) 4 cpos 37.85
6 3 EL BATILANA M ZD 4 486 Talaverano Cardenas E. 57.6 Mazza Fernando Nilo Dream Star (BV) 4 cpos 4.10
7 6 FRENTE ELECTORAL M Z 4 420 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Oural Juan Domingo Ferre 3/4 cpo 10.00
8 7 TEMPLARIO SAN M ZC 4 454 Valle Martin Javier 57.0 Miron Atilio Aurelio El Lalo (R*) 2 cpos 39.65
9 11 KESTRIPES M Z 4 476 Valdez Agustina Belen 53.0 Santiago Marcelo A. Santa Victoria (AZL) 5 cpos 475.20
10 2 SURPRISE FOR VISION M A 4 434 Barrionuevo Sergio R. 57.0 Gutierrez Roberto C. Luna Nueva (SR) 2 cpos 148.65
11 8 MEZCAL M Z 4 500 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Sahagian Pablo Ezequiel As de Picas (GCHU) 6 cpos 9.05
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
12 VAMOS SILVIO (17 M Z, DONT WORRY - QUESTIONE) Pedernera Ricardo Ruben C.A.R. (LP)

Carrera 3º - 13:00

El Greco (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m11s87/100

Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Aserito Rodriguez Maximiliano

$235,000U$S2,404

MALU (VM)

Premios

235,000U$S 2,40482,250U$S 84147,000U$S 48123,500U$S 24011,750U$S 120

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 CHE BANDIDO M Z 3 482 Aserito Rodriguez M. 57.8 Muñoz Luis Alberto Malu (VM) 5.00
2 1 AGRAMANTE M A 3 438 Fernandes Goncalves F. 56.0 Muñoz Maria Cristina Parque Patricios 2 cpos 19.40
3 2 PORTAL BLACK M Z 3 502 La Palma Martin Antonio 56.3 Kaar Carlos Alberto Santa Enriqueta cza 44.10
4 9 BERMELLO M Z 3 442 Ortega Torres Eduardo G. 52.6 Blanco Jose Cristobal F. Enrique 1/2 cpo 115.95
5 8 BUENISSIMO SOY M A 3 486 Valle Martin Javier 56.0 Meza Brunel Carlos A. Carlitos (CDIA) 1/2 cpo 67.10
6 4 IMPROVED WARRIOR M Z 3 430 Alfaro Marcos Agustin 53.5 Tadei Eduardo Carlos Ona Zaldi (LPT) 2 1/2 cpos 40.30
7 7 UN BUEN FASO M Z 3 470 Bonasola Gabriel L. 56.5 Gonzalez Ramon Angel S.de B. 1/2 cpo 17.45
8 5 KAISERS M A 3 452 Sanchez Jose M. 56.0 Gonzalez Antonio La Francisca (LP) 13 cpos 20.45
9 3 BENTURINO M Z 3 466 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Tartaglia Nicolas Cumeneyen (LP) 1 1/2 cpo 77.15
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
6 BLOND BOY (18 M A, GALICADO - BLOND MODE) Abalos Mario Alfredo CUPULA DE HIERRO (LP)

Carrera 4º - 13:30

La Surete

Distancia: 1200 mts | 1m12s28/100

Condición: Yeguas de 5 y 6 años que no hayan ganado. Peso 5 años 57 kilos, 6 años 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Paez Alexis Jose

$200,000U$S2,046

EL PEQUEE (CDU)

Premios

200,000U$S 2,04670,000U$S 71640,000U$S 40920,000U$S 20510,000U$S 102

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 GRAPPA H Z 5 498 Paez Alexis Jose 57.2 Galassi Oscar Alfredo El Pequee (CDU) 31.25
2 1 BABY HORSE H Z 5 470 Garcia Geronimo Joaquin 57.8 Iguacel Loeda Mariano Haras Santa Ana 3/4 cpo 2.15
3 4 NOCHE DE AMERICA H Z 5 460 Giannetti Adrian M. 57.3 Scarpello Gustavo E. El Vulcan 3/4 cpo 1.95
4 9 CIMA HECHIZADA H Z 5 440 Villagra Juan Cruz 57.6 Sahagian Pablo Ezequiel As de Picas (GCHU) 2 1/2 cpos 11.00
5 3 CAMPANITA SONG H Z 6 454 Ortega Pavon Eduardo 56.0 Goroso Fabian Alberto El Tata (V.M.) cza 12.35
6 10 MARIA CANDY H A 5 392 Avendaño Jose Miguel 56.5 Galabert Sandra Adelina Los Angelitos (TDL) 3 cpos 10.00
7 8 INFANTA DEL VERANO H Z 6 468 Arias Octavio Federico 55.5 Rainoldi Sergio Fabian El Tio Y El Sobrino (LP) 6 cpos 30.20
8 12 WINDY H A 5 430 Peralta Jorge Luis 57.0 Paganti Pedro Federico La Totorita (AZL) 7 cpos 34.60
9 7 TWIPPER H T 5 444 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Perez Dario Juan Jose Nicanor (GGUAY) 1 cpo 18.10
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
2 SAMBA BRASILEÑA (15 H AT, PURE PRIZE (USA) - SAMBADONNA) Mingoni Jorge Daniel DON EUSEBIO (AZL)
5 REINA VALIDA (16 H Z, VALID STRIPES - NUESTRA PRINCESA) Rios Ramon Antonio ALA GRAN MUÑECA (LP)
6 ESTRATEGA STRIPES (16 H A, ROMAN RULER (USA) - INFI STRIPES) Fren Javier Alejandro GARABO

Carrera 5º - 14:00

Clasico Contraventora

Distancia: 1600 mts | 1m35s46/100

Condición: Yeguas de 4 años y mas edad. Peso por edad.
Pista: Cesped (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Clasico

Blanco Rodrigo Gonzalo

$630,000U$S6,445

SANTA MARIA DE ARARAS

Premios

630,000U$S 6,445220,500U$S 2,256126,000U$S 1,28963,000U$S 64531,500U$S 322

RESULTADOS

P O Ejemplar RAT S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 HUSH GIRL 97 H A 4 468 Blanco Rodrigo Gonzalo 59.5 Etchechoury Juan Manuel Santa Maria de Araras 1.10
2 2A SAFONA 105 H A 4 466 Fernandes Goncalves F. 59.5 Etchechoury Juan Manuel Santa Maria de Araras 1/2 pzo 1.10
3 3 BLESS CANDY 102 H Z 5 462 Garcia Geronimo Joaquin 60.0 Mujica Horacio Miguel Pergamino 1 cpo 7.25
4 5 DONA ALICE 89 H ZN 6 430 Ortega Pavon Eduardo 60.0 Cardon Carlos Alberto Luisana (LP) 1 cpo 8.25
5 1 BELA DE MAIS 97 H ZC 4 434 Giannetti Adrian M. 59.5 Etchechoury Juan Manuel Tres P (SI) cza 8.20
6 4 COOL BERRY 89 H Z 4 452 Pereyra William 59.5 Caceres Candelario Elsie (LP) 4 cpos 17.25

Carrera 6º - 14:30

Mirta (ALT)

Distancia: 1000 mts | 0m56s67/100

Condición: Todo caballo de 4 años ganador de una carrera. Peso 57 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

SIGER DE BRABANTE

Criador:
EL PARAISO

Noriega Cobian Lucas Jesus

$210,000U$S2,148

EL 26

Premios

210,000U$S 2,14873,500U$S 75242,000U$S 43021,000U$S 21510,500U$S 107

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 SIGER DE BRABANTE M Z 4 488 Noriega Cobian Lucas J. 57.0 Garrido Martin Miguel El 26 5.95
2 8 LORD PRESIDENT M ZC 4 472 Villagra Juan Cruz 57.4 Domingo Martin Mamina 1/2 cpo 3.75
3 7 SIRO HALO M Z 4 484 Siniani Emiliano F. 57.0 Siniani Ramon Americo Don Hilario (AZL) 3 cpos 6.05
4 3 CINISI M Z 4 466 Monasterolo Ivan E. 57.0 Scarpello Gustavo E. Pampas (LP) 3 cpos 33.30
5 4 RAMON'S CIRCLE M T 4 502 Enrique Brian Rodrigo 57.0 David Fabian Osvaldo Principe Nahuel pzo 9.55
6 9 EL TERRAQUEO M Z 4 504 Ramella Damian 57.8 Saunders Victor Manuel Mala Fama (AZL) 1/2 cza 10.05
7 14 LICOR FINO M ZD 4 468 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 Milovich Juan Padre Ignacio (VT) 1 1/2 cpo 13.90
8 1 AMOND M Z 4 524 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Cocco Eduardo Angel El Colorado (AZL) 2 cpos 7.45
9 12 VIEJO RAYO M Z 4 466 Coria Facundo Marcelo 57.0 Dulom Melania La R.de Las Flores (LP) pzo 5.85
10 6 FOREST RAP M Z 4 454 Aserito Rodriguez M. 57.0 Rapalino Jorge Armando La Porfia (LP) 1 cpo 29.95
11 11 GIGANTESCO M Z 4 562 Martinez Elias Daniel 56.0 Gaitan Picart Noel J.& B. (MDP) pzo 6.70
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
13 BACK TO RATE (17 M T, ELLOS - BAKSHIS) Di Siervi Mauricio Juan EL VAGABUNDO (AZL)
5 RAPADITO (17 M A, EXPRESSIVE HALO - RAPADA) Abalos Mario Alfredo LAS TRES REINAS (LPT)
10 OJO SIXTINO (17 M Z, INTERACTION - CAPILLA SIXTINA) Perez Fernando Exequiel DOÑA PIRU (SR)

Carrera 7º - 15:00

Tirreno (ALT)

Distancia: 1600 mts | 1m37s62/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

LINDA BAHIA

Criador:
ARMENDARIZ NORMA NOEMI

Ortega Torres Eduardo Gabriel

$215,000U$S2,199

VASCONES (LP)

Premios

215,000U$S 2,19975,250U$S 77043,000U$S 44021,500U$S 22010,750U$S 110

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 LINDA BAHIA H T 4 460 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Garabato Jorge Luis Vascones (LP) 8.30
2 3 CATCHARCA H Z 4 486 Siniani Emiliano F. 57.0 Tadei Eduardo Carlos Anaxor (LP) 1 cpo 6.35
3 5 LOCASA CRAF H T 4 422 Giannetti Adrian M. 57.1 Scarpello Gustavo E. Los Betos (R*) 4 cpos 6.15
4 2 POLACA SLAM H Z 4 462 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Planas Miguel Alberto Italian (LP) 4 cpos 28.15
5 9 FOREVER IN MY HEART H Z 4 434 Torres Esteban Emanuel 57.0 Martucci Edgardo Oscar Rodolfo Pedro pzo 2.55
6 6 HURACAN IRMA H A 4 462 Sanchez Jose M. 57.0 Kalbermatter Nestor H. La Siciliana (AZL) pzo 64.60
7 4A SEEK THE FAME H A 4 454 Garcia Ramiro 55.0 Garabato Jorge Luis Vascones (LP) 14 cpos 8.30
8 8 KILBURN H Z 4 422 Osuna Jose Alberto 57.0 Marino Carlos Alberto C. Don Antonio (LP) 4 cpos 78.20
9 1 ADONDE QUIERAS H A 4 436 Gomez Daniel Alfredo 57.0 Gonzalez Antonio Tasejujojo (SI) 27 cpos 221.30
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 UNIFICADORA (17 H Z, SABAYON - UNIDAD TRIBAL) Glades Mario Luis AR MAR (R.IV)

Carrera 8º - 15:30

Con Brio (GB)

Distancia: 1000 mts | 0m56s84/100

Condición: Todo caballo de 5 y 6 años que no hayan ganado. Peso 5 años 57 kilos, 6 años 55 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Sediari Gabriel Alejandro

$200,000U$S2,046

LA BERNARDINA

Premios

200,000U$S 2,04670,000U$S 71640,000U$S 40920,000U$S 20510,000U$S 102

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 BEAUTY AND THE BEAST M ZD 5 592 Sediari Gabriel A. 57.2 Ortiz Sergio Eduardo La Bernardina 3.25
2 2 SESSA M Z 5 510 Cuellar Cesar Leonor 57.0 Guaragna Diego Silvio Los Bacanes (AZL) 3/4 cpo 28.25
3 9 BENDITO CHAMP M Z 5 462 Arreguy Francisco A. 57.0 Corte Marcelo Guillermo Ka-mi-fran (R.IV) 1/2 cza 14.30
4 1 ANY OTHER DAY M ZN 5 478 Alfaro Marcos Agustin 53.0 Bianchi Adrian Ezequiel El Caporal (NQN) 6 cpos 254.05
5 8 EL TROYA M Z 5 554 Palacios Mauro Alberto 57.0 Rios Ramon Antonio Tape Viejo (VGUAY) 1/2 cpo 14.95
6 11 DOG EMBRUJADO M Z 5 452 Villagra Juan Cruz 57.3 Domingo Martin Mamina hco 5.15
7 12 SUPER TI M Z 6 470 Paredes Luciano Alberto 52.0 Fernandez Forlan Luis A. La Erminia (LP) 3 cpos 165.95
8 7 SHINING HORSE M A 5 520 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Mayansky Neer Jorge A. Oma Fanny 4 cpos 24.40
9 4 GRAN NINO M Z 5 436 Arias Octavio Federico 57.0 Ojeda Luis Andres Carla Margarita (CDA) 1/2 cpo 31.20
10 6 BLESSED MAN M A 5 506 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Gervasoni Dionisio M. Don Cacho (CDU) 12 cpos 26.55
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
10 FLY PACHO (16 M A, CORINCHE - DOCTORA ELISA) Martinez Edilio Roberto VILLA MAZZA (LP)
5 PUNTERO BEST (16 M Z, BEST BOB - HOW SWEET IS) Panet Fernando Cristian DOÑA OLGA (SR)

Carrera 9º - 16:00

Evolucion

Distancia: 1600 mts | 1m37s05/100

Condición: Potrancas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$560,000U$S5,729

RUBIO B

Premios

560,000U$S 5,729196,000U$S 2,005112,000U$S 1,14656,000U$S 57328,000U$S 286

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 10 RAIZGUANA H Z 3 478 Fernandes Goncalves F. 56.0 Etchechoury Juan Carlos H. Rubio B 4.15
2 3 CHISPIANTE H Z 3 436 Villagra Juan Cruz 56.7 Frenkel Santillan G. Calchaqui 3 cpos 8.95
3 7 VENUCA H Z 3 452 Alderete Osvaldo Adrian 56.3 Juarez Emiliano David Milenium (SI) 1/2 cpo 17.50
4 2 TILLY PUNTO COM H ZT 3 476 Enrique Brian Rodrigo 56.3 Martinez Adrian Oscar Los Bandidos (NQN) 2 1/2 cpos 30.10
5 1 BOM TINA H Z 3 420 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.0 Lofiego Jose Antonio Irb 6 cpos 19.35
6 4 SO PRA MIM H Z 3 434 Ramella Damian 57.8 Benesperi Humberto J. Puey (LP) v.m. 9.75
7 6 ESMERALDA MIA H Z 3 450 Valle Martin Javier 56.0 Frenkel Santillan G. El Quinton Lobos 1 1/2 cpo 100.15
8 9 DAISY DUKE H ZC 3 456 Calvente Gustavo E. 57.0 Suarez Miguel Angel Juan Antonio (BV) 2 cpos 14.90
9 11 LA KENNEDY H A 3 388 Garcia Geronimo Joaquin 56.5 Urriza Daniel Alberto Octubre 17 (LP) 19 cpos 81.10
10 5 SOLICITADA MAST H A 3 492 Moreyra Wilson Rosario 56.0 Racco Leonardo Daniel Campitello 6 cpos 47.00
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
8 POWERFUL WIL (18 H Z, WINNING PRIZE - POWERFUL CAT) Martin Ferro Enrique SAN ISIDORO (SI)

Carrera 10º - 16:30

Glory Scape

Distancia: 1000 mts | 0m55s54/100

Condición: Potrillos de 3 años ganadores de una carrera. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Garcia Geronimo Joaquin

$530,000U$S5,422

JAVI (SFE)

Premios

530,000U$S 5,422185,500U$S 1,898106,000U$S 1,08453,000U$S 54226,500U$S 271

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 CHE MALEVO M Z 3 478 Garcia Geronimo Joaquin 56.9 Acuña Hugo Alberto Javi (SFE) 4.10
2 5 SKAPARATE M Z 3 520 Blanco Rodrigo Gonzalo 56.7 Rodriguez Hector Sandro KA-TO-JA-SI (LP) 2 1/2 cpos 19.10
3 9 EL ACUCHILLADOR M Z 3 498 Arreguy Francisco A. 56.1 Arreguy Francisco Tres Jotas (LP) 1 1/2 cpo 21.30
4 8 PINHOOK M Z 3 492 Villagra Juan Cruz 57.0 Cafere Miguel Angel Mamina 3 cpos 6.05
5 11 GRAND TWINS M Z 3 492 Enrique Brian Rodrigo 56.0 Bortule Elvio Ramon Santa Cecilia (LP) 1/2 cpo 17.85
6 6 FRUTO ORGANICO M Z 3 476 Roncoli Orlando Pehuen 56.5 Mugueta Nicolas Julio Sol de Otoño (AZL) 4 cpos 24.05
7 2 SO SAVAGE M Z 3 470 Coria Facundo Marcelo 56.0 Alvarez Maria Fernanda El Croata (V*T*) 3/4 cpo 28.80
8 10 PUERTO ARGENTINO M Z 3 450 Valle Martin Javier 56.0 Medina Miguel Angel B. Chico Carlos (AZL) 5 cpos 36.85
9 4 REY ALBERTO M A 3 490 Calvente Gustavo E. 57.0 Retrivo Facundo El Gallo Retrivo (LP) 4 cpos 18.75
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
1 ALDASORO (18 M Z, ANGIOLO - SARAHRI) Dotzel Pablo Ariel EL QUIJOTE (NQN)
7 VECINAL KEY (18 M ZD, KEY DEPUTY (USA) - LA VECINA CAT) Abalos Mario Alfredo ROBERTITO B.

Carrera 11º - 17:00

Con Brio (GB) (2do. Turno)

Distancia: 1000 mts | 0m56s21/100

Condición: Todo caballo de 5 y 6 años que no hayan ganado. Peso 5 años 57 kilos, 6 años 55 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Enrique Brian Rodrigo

$200,000U$S2,046

YANET MILAGROS (R*)

Premios

200,000U$S 2,04670,000U$S 71640,000U$S 40920,000U$S 20510,000U$S 102

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 CANDY CAP M A 5 484 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Agolanti Carlos Alberto Yanet Milagros (R*) 2.35
2 8 EQUAL TRUMP M A 5 506 Moreyra Wilson Rosario 57.3 Di Siervi Mauricio Juan El Vagabundo (AZL) 5 cpos 2.50
3 2 INEXPLORADO M Z 6 530 Hahn Gonzalo 57.5 Santiñaque Carlos A. Emi Y Eva (LP) 3 cpos 27.75
4 10 ES UN DELIRIO M Z 5 486 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Bibiloni Pablo Andres Tito Y Emi (VT) 2 cpos 2.80
5 12 TOM SAWYER M Z 5 488 Arias Octavio Federico 57.7 Rainoldi Sergio Fabian El Tio Y El Sobrino (LP) 2 cpos 15.45
6 1 AL MUFTI M Z 5 440 Coria Facundo Marcelo 57.2 Glades Armando Claudio Rosildie 1 1/2 cpo 16.35
7 3 BELLO BOTIJA M Z 5 426 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Herrera Martin Gustavo Doña Cari (R*) 5 cpos 29.90
8 7 PEQUEÑO DREAMER M A 6 482 Aguirre Facundo S. 55.5 De Lucia Marcelo W. Los 4 Nietos (AZL) 10 cpos 171.20
9 5 GRAN ROBERTITO M Z 5 474 Garcia Ramiro 54.5 Bianchi Adrian Ezequiel El Caporal (NQN) 2 cpos 70.45
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
11 EL PENSANTE CHICO (16 M Z, PERFECTPERFORMANCE (USA) - LA PECHOCHA) Perez Fernando Exequiel LOS INMORTALES (AZL)
6 DON'T TELL BUDDHA (16 M T, BUDDHA (USA) - DON'T TELL MAMA) Urruti Alberto Fabian EL CAROLO (CDU)
4 FILO APASIONADO (16 M Z, FILOSO EMPEROR - APASIONADA MANI) Mascetti Hector Alfredo EL PIOLIN (VT)

Carrera 12º - 17:30

Key Dance

Distancia: 2000 mts | 2m03s91/100

Condición: Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de una carrera. Peso 5 años 57 kilos, 6 años y más edad 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Giannetti Adrian Maximiliano

$330,000U$S3,376

ESTANCIA LA CHIQUITA (SI)

Premios

330,000U$S 3,376115,500U$S 1,18266,000U$S 67533,000U$S 33816,500U$S 169

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 DOÑA GLOBAL H ZC 5 510 Giannetti Adrian M. 57.0 Etchechoury Juan Manuel Estancia la Chiquita (SI) 1.40
2 5 JOY MALIBU H Z 5 512 Allois Alexis Ariel 53.0 Siele Gustavo Alberto Ayala (SI) 2 cpos 24.25
3 1 BRUJITA LIZARDI H Z 5 476 Gomez Daniel Alfredo 57.1 Gomez Rafael Alfredo Los Vascos (MZA) 9 cpos 2.85
4 4 IN SPLIT H Z 5 470 Ramella Damian 58.1 Benesperi Humberto J. Juan Martin (LP) 5 cpos 14.45
5 3 DONA CIMA H T 5 414 Perez Gullo Carlos Saul 55.7 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 3 cpos 14.35
6 8 HONROSA RYE H Z 5 454 Valle Martin Javier 57.0 Cedeño Heyden E. Linda Siempre (LP) 2 1/2 cpos 6.55
7 3A IVORY QUEEN H A 5 464 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.2 Rivollier Jorge Luis Sublime Horse 17 cpos 14.35
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
2 LA GRAN INESPERADA (16 H ZC, TREASURE BEACH (GB) - POTRA GEMA) Ussich Carlos Dario ELECTRO WIVER (LP)
7 MISS KUMMEL (16 H A, FIRE SLAM (USA) - MISS FINDER) Tartaglia Nicolas CUMENEYEN (LP)

Carrera 13º - 18:00

El Greco (ALT) (2do. Turno)

Distancia: 1200 mts | 1m11s46/100

Condición: Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

LE ESPAGNOL

Criador:
EL PARAISO

Ortega Pavon Eduardo

$235,000U$S2,404

SANTA ANGELA (SI)

Premios

235,000U$S 2,40482,250U$S 84147,000U$S 48123,500U$S 24011,750U$S 120

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 LE ESPAGNOL M Z 3 470 Ortega Pavon Eduardo 56.3 Gaitan Nicolas Alfredo Santa Angela (SI) 7.40
2 8 SEÑOR TIME M A 3 466 Balmaceda Lautaro E. 56.0 Labanca Omar Fernando Tramo 20 (SDE) 2 1/2 cpos 5.40
3 10 SICKO MODE M Z 3 478 Palacios Mauro Alberto 56.4 Rios Ramon Antonio Gui-ro-ve (CDU) 3/4 cpo 4.35
4 5 TALENTOSO M Z 3 460 Monasterolo Ivan E. 56.0 Scarpello Gustavo E. Los Betos (R*) 1/2 cza 3.35
5 3 HELLUVA WIN M Z 3 504 Enrique Brian Rodrigo 56.2 Rodriguez Hector Sandro KA-TO-JA-SI (LP) cza 39.85
6 6 SAFETY CUP M T 3 428 Coria Facundo Marcelo 56.0 Alvarez Maria Fernanda Francette 4 cpos 11.10
7 2 VIENTO PAMPERO M Z 3 496 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Sahagian Pablo Pedro Tinta Roja (LP) 3/4 cpo 55.05
8 7 ZAMACUCO M Z 3 460 Barrueco Ramiro Rodolfo 56.0 Meza Brunel Carlos A. Dos Estrellas 5 cpos 112.05
9 4 SOY DARK M A 3 420 Aserito Rodriguez M. 57.0 Bartolome Francisco R. Olga Y China (LP) 5 cpos 56.15
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
1 CRISTAL EMBRUJADO (18 M A, STORM EMBRUJADO - CRYSTAL IN ASPEN) Arce Marcelo Ambrosio MATE Y VENGA (LP)

Carrera 14º - 18:30

Amy B Key

Distancia: 1000 mts | 0m56s15/100

Condición: Todo caballo de 5 años y más edad ganador una carrera. Peso 5 años 57 kilos, 6 años y más edad 55 kilos.
Pista: Arena (Recta) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Frias Rolando Ivan

$235,000U$S2,404

ABUELA CANDIDA (AZL)

Premios

235,000U$S 2,40482,250U$S 84147,000U$S 48123,500U$S 24011,750U$S 120

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 EL CHISTE KEY M A 5 528 Frias Rolando Ivan 55.0 Nievas Franco Emanuel Abuela Candida (AZL) 4.05
2 9 LEON DIFERENTE M T 5 498 Villagra Juan Cruz 57.6 David Fabian Osvaldo Don Cristobal (mza) 1 cpo 11.65
3 11 MISTER VALIANT M A 5 514 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Caceres Candelario Elsie (LP) 4 cpos 11.15
4 2 TE VACUNE M A 5 454 Allois Alexis Ariel 53.0 Ojeda Luis Andres Carla Margarita (CDA) 3 cpos 31.45
5 12 ZANDALIO M A 5 470 Talaverano Cardenas E. 57.0 Dulom Melania Haras Don Hector (LP) 1 1/2 cpo 5.65
6 8 SADLER'S KEY M Z 5 492 Calvente Gustavo E. 58.0 Retrivo Facundo El Gallo Retrivo (LP) pzo 11.15
7 14 MYSTOGAN M T 5 516 Giorgis Abel Lujan Jose 57.0 Poggio Javier Atilio Blamar (AZL) 3/4 cpo 156.65
8 1 CO TE VA M Z 5 530 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Pedernera Jose Luis Las Tres Señoritas (BV) 1 cpo 22.00
9 5 SUGGESTIVE BLACK M ZD 5 460 Romay Abel Ignacio 55.0 Gutierrez Roberto C. Nuestra Sra.de Las Nieves (SI) 1/2 cpo 20.10
10 10 SERRANO SOY M Z 5 448 Hahn Gonzalo 57.0 Mentucci Fabio Hernan El Barrial (R.IV) 8 cpos 41.75
11 7 WOLF CAP M Z 5 476 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Staiano Juan Daniel S.c. Lanus O. (LP) 1 cpo 34.30
12 15 ZUQUITO M Z 6 480 Noriega Juan Carlos 55.0 Francisco Ignacio Maria Eugenia (SI) 7 cpos 21.90
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
13 DESA CAT (16 M A, CAPTIVATING CAT (USA) - DESABLACK) Roldan Jose Abel RUFINO Y MARGARITA (LP)
6 LUSTRO JOY (16 M A, FORTIFY (USA) - SHY LUNFARDA) Fontan Osvaldo Eduardo LA PELADILLA (LP)
4 STAR PERICO (16 M Z, STAR RUNNER - BUBUSELA) Bruno Lautaro REY DE CORAZONES

Carrera 15º - 19:00

O'kate

Distancia: 1400 mts | 1m25s07/100

Condición: Todo caballo de 6 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Martinez Elias Daniel

$220,000U$S2,251

LA FRANCIA

Premios

220,000U$S 2,25177,000U$S 78844,000U$S 45022,000U$S 22511,000U$S 113

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 15 WOK M Z 6 442 Martinez Elias Daniel 56.2 Perez Fernando Exequiel La Francia 117.00
2 1 BARACK CAT M Z 6 484 Perez Gullo Carlos Saul 55.4 Saunders Victor Manuel Los Gordos Bellos (LP) 3/4 cpo 73.45
3 14 FORTUNATE FIRE H Z 6 452 Ortega Torres Eduardo G. 51.0 Tartaglia Nicolas Cumeneyen (LP) 1 cpo 5.05
4 4 NIKI HUNTER M Z 6 502 Roldan Facundo Emmanuel 54.0 Veliz Gustavo Raul Bagueria Ii (SR) 2 cpos 46.40
5 6 DOCTOR BEST M Z 7 434 Espinoza Jose Del Jesus 54.0 Guzman Lopez Daniel A. Venezuela (CBA) 3 cpos 31.55
6 11 EASY DUBAI M Z 7 462 Medina Jesus Alberto 59.1 Guidobono Leonardo El Gitano (GGCHU) pzo 8.50
7 8 GRAN CUMPARSERO M A 6 464 Allois Alexis Ariel 53.0 Sarandon Carlos Dante Patroncito (SFE) 3 cpos 6.90
8 13 BOUTROS M Z 6 446 Castro Alexis Gaston 55.0 Aguirre Juan Carlos La Miky 3/4 cpo 132.80
9 2 TAPE BLUE M Z 7 514 Palacios Mauro Alberto 57.0 Rios Ramon Antonio Tape Viejo (VGUAY) pzo 15.80
10 7 VARYS M A 6 458 Bonasola Gabriel L. 57.0 Lugo Miguel Angel David La Soñada (VGUAY) 4 cpos 29.50
11 9 DAYTONO M Z 6 478 Avendaño Jose Miguel 57.0 Muñiz Fernando Oscar Los Ñatos (AZL) 3 cpos 19.95
12 10 MARC IN THE RYE M Z 7 464 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Rivollier Jorge Luis For Export 16 cpos 4.70
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
3 CITY LUNERO (15 M Z, CITYSCAPE (GB) - LUNA DORY) Dominguez Marcelo Luis A LO QUE DE (CDU)
12 VENTARRON DE POMPEYA (15 M T, LIZARD ISLAND (USA) - GERALDINE GULCH) Perez Enrique Ramon EL SOBRINO (GGCHU)
5 PRINCIPE STRIPES (14 M Z, VALID STRIPES - NUESTRA PRINCESA) Medina Carlos Alberto STUD EL MIGUELITO