« REUNION 91 »

22/09/2021 Hipodromo de San Isidro


PDF
U$S
Debutantes (3)

Carrera 1º - 12:05

Netherland (ALT)

Distancia: 1600 mts | 1m37s65/100

Condición: Yeguas de 4 años que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Coronel Espinola Alcides Mariano

$156,000U$S1,596

RUBIO B

Premios

156,000U$S 1,59654,600U$S 55931,200U$S 31915,600U$S 1607,800U$S 80

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 ROSADA CRAF H T 4 493 Coronel Espinola A. 55.0 Etchechoury Juan Carlos H. Rubio B 1.75
2 10 FOREVER RULER H A 4 493 Valle Martin Javier 57.0 Falero Moris Pablo D. Firmamento 1 1/2 cpo 5.35
3 5 SONATINA SCAT H ZD 4 510 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Orellanos Gustavo D. Caryjuan 3/4 cpo 7.30
4 4 SELFITZ H Z 4 482 Pintos Juan Ignacio 53.0 Donadio Ernesto Omar Esece 3 cpos 11.95
5 9 DONA SIMONE H Z 4 432 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Romero Gustavo Ernesto Moksha 4 cpos 27.95
6 8 TABLET DIAFANA H A 4 420 Correa Franco Javier 55.0 Lofiego Jose Antonio Cuatro Estrellas 2 cpos 101.45
7 6 TRAMPOSA SOY H A 4 469 Velazquez Cristian E. 57.0 Etchechoury Juan Javier Felipe Camilo 1 cpo 150.30
8 1 CATEDRATICA STRIPES H Z 4 478 Frias Rolando Ivan 54.0 Vivas Ruben Marcelo Los Moure (LP) 3/4 cpo 29.65
9 11 SHINNY RYE H Z 4 380 Romay Abel Ignacio 55.0 Beltramone Pedro J. Aguarenas 1/2 pzo 50.90
10 3 DOÑA CHAMORRA H Z 4 425 La Palma Martin Antonio 57.0 Penna Valentin Indio Ona 3 cpos 78.45
11 2 SAVAGE WHITE H A 4 404 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Nuñez Miguel Angel El Huracan (LP) 9 cpos 289.55

Carrera 2º - 12:35

Randy Cat (ALT)

Distancia: 1600 mts | 1m36s46/100

Condición: Caballos de 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Blanco Rodrigo Gonzalo

$156,000U$S1,596

MAXIMON (CDU)

Premios

156,000U$S 1,59654,600U$S 55931,200U$S 31915,600U$S 1607,800U$S 80

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 1 ANCHO DE ESPADAS M T 4 489 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Poggio Gustavo Ariel Maximon (CDU) 3.45
2 3 EL GRAN CARATA SANT M A 4 449 Correa Franco Javier 55.0 Aguirre Alberto Oscar Santos (SI) 4 cpos 2.25
3 10 EL RISTRETO M ZC 4 452 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Chioccarrelli Pablo Los Nietos (GGY) 2 1/2 cpos 3.35
4 7 ESTE GATILLO M Z 4 500 Valle Martin Javier 57.0 Cabrera Carlos Cesar Don Tomas II (GCHU) 3 cpos 14.60
5 5 LEED THE WAY M Z 4 548 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Benedetti Adolfo Fabian Maruyo (GGCHU) 2 cpos 71.40
6 11 INDOMITO MASTER M A 4 512 Romay Abel Ignacio 55.0 Muñoz Luis Alberto Campitello 1/2 cza 39.40
7 4 INCO GULCH M A 4 414 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Duarte Agustin R Inaros (LP) 1 cpo 57.05
8 6 QUENCO M Z 4 474 La Palma Martin Antonio 57.0 Udaondo Juan Bautista Certa Bonum 5 cpos 19.65
9 2 HURRICANE MURRAY M Z 4 439 Paez Alexis Jose 57.0 Scagnetti Gabriel E. Conta-dos (LP) 6 cpos 94.80
10 9 CHE PORTEÑO M ZD 4 452 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Alonso Justo Luis Farra Corrida (R.IV) 1/2 pzo 13.90
11 8 LENDL M ZC 4 506 Franco Luciano Exequiel 57.0 Della Giovanna Jose M. Principito s.a. 72.80
12 12 VASCO DE ACERO M A 4 429 Cabrera Anibal Jose 57.0 Pavlovsky Agustin Don Atilio (SI) s.a. 7.25

Carrera 3º - 13:05

Randy Cat I (ALT)

Distancia: 1600 mts | 1m36s91/100

Condición: Caballos de 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado . Peso: 57 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

QUALIS REX

Criador:
RECOVECO

Bonasola Gabriel Laureano

$156,000U$S1,596

TIA PACHONA

Premios

156,000U$S 1,59654,600U$S 55931,200U$S 31915,600U$S 1607,800U$S 80

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 5 QUALIS REX M Z 4 468 Bonasola Gabriel L. 57.0 Giussi Juan Martin Tia Pachona 15.50
2 13 CANICATTI M Z 4 465 Monasterolo Ivan E. 57.0 Scarpello Gustavo E. Pampas (LP) 1/2 pzo 5.15
3 8 REX ROYALE M A 4 437 Valle Martin Javier 57.0 Retamoso Roberto Ramon Capitan de Castilla (AZL) 4 cpos 2.50
4 10 ENTRE FUEGOS M A 4 479 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Rizza Maria Isabel Los Paraisos (GGUAY) 3 1/2 cpos 6.25
5 3 CORAZON DE LEON M A 4 474 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Penna Mariano Angel A.j.p. 3/4 cpo 87.20
6 4 KOSMICO SOY M A 4 512 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Labanca Omar Fernando Tramo 20 (SDE) 1 cpo 3.60
7 11 MARAKA HUNTER M A 4 433 Garcia Ramiro 53.5 Turquieto Mario Daniel St. Santa Margarita (LP) 1 1/2 cpo 167.40
8 12 STRANGE DAYS M ZN 4 497 Giannetti Adrian M. 57.0 Keheyan Gustavo Ariel B. El Triunfo (LP) 2 cpos 11.55
9 6 SACAMANDU M A 4 437 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Siele Gustavo Alberto 3 Por Nada v.m. 175.70
10 2 GRANITO DE SAL M Z 4 453 Villagra Juan Cruz 57.0 De La Mata Carlos A. Norali (SFE) 3 cpos 12.85
11 7 EURO GLOBAL M ZN 4 534 Alzamendi Roberto N. 57.0 Della Giovanna Jose M. Principito hco 6.90
12 1 BIGOTE FITZ M Z 4 456 Villalba Gustavo N. 57.0 Ravassa Adalberto Jorge O. 22.5 (LP) 1/2 cza 132.55
13 9 COPETE M ZD 4 446 Castro Alexis Gaston 55.0 Torres Ramon Fernando Arandu (LP) 3/4 cpo 517.80

Carrera 4º - 13:35

La Belga

Distancia: 1400 mts | 1m24s42/100

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

D'COALSACK

Criador:
SAN JERONIMO SUR

Valle Martin Javier

$146,000U$S1,494

LOS BACANES (AZL)

Premios

146,000U$S 1,49451,100U$S 52329,200U$S 29914,600U$S 1497,300U$S 75

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 D'COALSACK H Z 5 486 Valle Martin Javier 57.0 Cabrera Carlos Cesar Los Bacanes (AZL) 22.75
2 4 PEPPER BEACH H Z 5 441 Frias Rolando Ivan 54.0 Cervantes Jose Luis Juanjo (TUC) 3 cpos 10.00
3 8 WEST EMPRESS H A 5 450 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Labanca Omar Fernando Tramo 20 (SDE) 1 cpo 2.60
4 1 BAILARINA MARIA H Z 5 424 Alfaro Marcos Agustin 53.0 Medina Carlos Alberto Stud El Miguelito 1/2 pzo 3.45
5 11 SUPERUNKNOWN H Z 5 456 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Gaggero Julio Cesar Don Gogo (GCHU) pzo 6.70
6 10 GREENSPINA REAL H Z 5 451 Alzamendi Roberto N. 57.0 Nicodemo Hector Domingo El Improvisado (AZL) 1/2 pzo 43.55
7 2 LADY GODIVA H A 5 410 Correa Franco Javier 55.0 Lofiego Jose Antonio El Granate (LP) 3 1/2 cpos 3.05
8 3 DIFERENTE SOY H A 5 393 Galdeano Leandro Daniel 57.0 Bartolome Francisco R. Don Francisco (SI) 2 1/2 cpos 101.50
9 7 HURRY DAME H Z 6 490 Torres Esteban Emanuel 55.0 Fernandez Victor O. La Bonanza (LP) 2 cpos 12.00
10 5 TRUE TALK H A 5 487 Tello Elizondo Leonardo F. 57.0 Villanova Pedro Omar Costa Uruguay (GGCHU) 4 cpos 62.40
11 6 WINDING ROAD H A 5 435 Cabrera Carlos Victor 55.0 Lopez Jose Luis Puey (LP) 1/2 cpo 110.30

Carrera 5º - 14:05

La Belga I

Distancia: 1400 mts | 1m23s55/100

Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Condicional

Espinoza Jose Del Jesus

$146,000U$S1,494

AMANDA (GGCHU)

Premios

146,000U$S 1,49451,100U$S 52329,200U$S 29914,600U$S 1497,300U$S 75

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 6 YANARA LO H ZC 5 464 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Caviglia Martinez N. Amanda (GGCHU) 7.30
2 9 AMOR EN NIZA H Z 5 532 Fernandes Goncalves F. 57.0 Viera Jhonatan La Autentika (LP) 7 cpos 7.95
3 1 AMADA SCAT H Z 5 441 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Ionadi Jose Alberto A Mi Querido Viejo (AZL) 3 1/2 cpos 16.75
4 8 TRIP TO VENEZA H A 5 468 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Glades Armando Claudio Los Vascos (MZA) 3/4 cpo 3.05
5 5 PERICA RUNNER H Z 5 495 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Giles Juan Pedro La Anunciada 2 cpos 87.45
6 3 CRAZY MINT H A 5 405 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Aymale Santiago Carlos Pampa Negra (AZL) 4 cpos 6.80
7 11 PARTY DOLL H Z 5 469 Bonasola Gabriel L. 57.0 Cervantes Jose Luis Juanjo (TUC) 7 cpos 10.25
8 4 INESS CHAMP H Z 5 406 Aguirre Facundo S. 57.0 Correa Alberto Ramon Candela y Sandocan (LP) 11 cpos 284.45
9 7 DONNA DURGA H Z 5 530 Aserito Rodriguez M. 57.5 Retorto Sergio Ariel Ultra Zun (LP) 4 cpos 8.05
10 2 EVANORA H Z 6 466 Alzamendi Roberto N. 55.0 Castro David Viejo Cuero (LP) 5 cpos 297.00
11 10 DOMINGUERA GOL H Z 5 420 Correa Franco Javier 55.0 Maldotti Juan Sebastian Carlos Elsa 1 1/2 cpo 66.70

Carrera 6º - 14:35

Vanguardia

Distancia: 1400 mts | 1m24s42/100

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Septiembre de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Jockeys

Correa Franco Javier

$146,000U$S1,494

RIVICA

Premios

146,000U$S 1,49451,100U$S 52329,200U$S 29914,600U$S 1497,300U$S 75

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 11 RIDDLER M Z 5 450 Correa Franco Javier 55.0 Lofiego Jose Antonio Rivica 5.90
2 2 POTOTEO M ZC 6 486 Sanchez Jose M. 55.5 Campos Roberto Horacio Don Zenon S (GGY) 3 1/2 cpos 16.50
3 1 BENICIO PRINCE M Z 6 455 Torres Esteban Emanuel 57.5 Poggio Gustavo Ariel Maximon (CDU) 1/2 cpo 8.60
4 14 AAZIF M Z 5 473 Alzamendi Roberto N. 57.0 Serratto Hugo Enzo Rosildie 2 1/2 cpos 30.60
5 3 LEVON M A 5 464 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Rañeri Carlos Marcelo Gaston Iv (LP) 1 1/2 cpo 21.65
6 10 LLEGANDO AL DISCO M ZD 5 548 Aserito Rodriguez M. 57.5 Linares Mauro Ramon El Mauro (GGCHU) 1 1/2 cpo 12.30
7 12 VUELO MAS M Z 5 478 Paez Alexis Jose 57.0 Saval Adrian Alberto Abuelo Ricardo (LP) 4 cpos 4.50
8 7 POMPIDOU M Z 5 448 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Zalazar Ramon Orlando Don Jorge Y Cecilia (LP) pzo 4.15
9 5 SUB TWENTY M Z 5 524 Barroso Fabricio Raul 57.0 Centurion Juan Carlos Mis 4 Reinas (R*) 1/2 pzo 7.80
10 13 BOMBON CHUCK M ZC 5 490 Cuellar Cesar Leonor 57.0 Arredondo Raul Agustin S.j. (LP) 8 cpos 137.45
11 9 EN CAUCION M Z 5 518 Galdeano Leandro Daniel 57.0 Nieva Hector Rosario Los Galgos de Moreno (TDL) 1/2 cpo 14.85
12 8 TROPICANO M Z 5 472 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Lemos Ramon Onofre R.a.g. (LP) 1 1/2 cpo 3.80
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
4 REY DE GAIVO (16 M Z, ES RICHARD - GAIVOTA) Saunders Victor Manuel URBANO DE MORALEJA (TDL)
6 VETORE PRIZE (15 M A, PURE PRIZE (USA) - AFEGANE) De La Mata Carlos Antonio RASCA (SFE)

Carrera 7º - 15:05

Vanguardia I

Distancia: 1400 mts | 1m24s34/100

Condición: Todo Caballo 5/6 años que no haya ganado. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años: 55 kilos. (Para Jockeys y Jockeys Aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 01 de Septiembre de 2020).
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Jockeys

Barrionuevo Sergio Ramon Eduardo

$146,000U$S1,494

DON TOMAS II (GCHU)

Premios

146,000U$S 1,49451,100U$S 52329,200U$S 29914,600U$S 1497,300U$S 75

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 7 MALRAUX M Z 5 502 Barrionuevo Sergio R. 55.0 Cabrera Carlos Cesar Don Tomas II (GCHU) 2.50
2 2 MAX JOY M Z 5 526 Ruarte Eduardo Antonio 57.0 Siele Gustavo Alberto Ayala (SI) 5 cpos 27.45
3 11 STAR CHAMBER M A 6 474 Castro Alexis Gaston 53.0 Colman Pepe Arnoldo Ungido (LP) 4 cpos 6.65
4 3 HALO MARS M T 5 425 Torres Esteban Emanuel 57.0 Glades Armando Claudio Los Vascos (MZA) pzo 5.55
5 8 TRULY HONEST M Z 5 438 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Caviglia Martinez N. Ni Un Mate (GGCH) 3/4 cpo 16.80
6 12 VADO PERTUTI M Z 5 500 Aserito Rodriguez M. 57.5 Martinez Hector Manuel El Camionero (LP) 3/4 cpo 14.50
7 10 HORSE AND HEARTS M A 5 459 Toscani Sergio Leonardo 57.0 Donadio Ernesto Omar Esece 3/4 cpo 3.50
8 9 GROBER GEIST M A 5 497 Corrales Francisco Raul 57.0 Nieva Hector Rosario La Lagrima (V*T*) 2 1/2 cpos 32.80
9 6 ULIGOOD M Z 5 455 Perez Gullo Carlos Saul 55.0 Aguirre Juan Carlos El Cantaro (R*) 6 cpos 14.40
10 5 TORRE MADERO M Z 5 479 Sanchez Jose M. 57.0 Almaraz Sixto Isaias Cata Mir (LP) 1 1/2 cpo 10.75
11 14 BONISIMO AMANTE M Z 5 479 La Palma Martin Antonio 57.0 Gargano Joaquin Enrique Don Pachiri (CDU) 6 cpos 24.35
12 13 GAUCHO MEETING M Z 5 422 Alzamendi Roberto N. 57.0 Serratto Hugo Enzo Angela Susana (LP) 10 cpos 117.45
13 1 EN BUENA LEY M Z 6 419 Cabrera Carlos Victor 55.0 Cabrera Victor Hugo La Pirucha (LP) 3 1/2 cpos 201.45
14 4 SOY INDIANO M ZD 6 472 Paez Alexis Jose 55.0 Dure Dario Salvador Hs. los Jacintos 5 cpos 98.80

Carrera 8º - 15:35

Roy Handicap

Distancia: 1400 mts | 1m22s79/100

Condición: Handicap para Yeguas de 4 años y más edad.
En caso de ganar CHE SILVINA se abonará un 50% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Handicap

Fernandes Goncalves Francisco Leandro

$342,000U$S3,499

SAN BENITO

Premios

342,000U$S 3,499119,700U$S 1,22568,400U$S 70034,200U$S 35017,100U$S 175

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 DOÑA NIEVE H Z 4 502 Fernandes Goncalves F. 53.5 Etchechoury Juan Manuel San Benito 5.80
2 7 CHE SILVINA H A 4 428 Valle Martin Javier 52.0 Cerutti Luciano Ruben Don Valentino (LP) 1 cpo 13.80
3 6 SARAGOSSA CITY H Z 4 479 Ortega Pavon Eduardo 56.5 Martin Ferro Enrique La Esperanza 2 cpos 2.55
4 3 BLUE ORCHID H Z 5 502 Monasterolo Ivan E. 53.5 Mayansky Neer Jorge A. La Manija 1/2 pzo 11.85
5 1 BALA DE ORO H A 4 438 Perez Gullo Carlos Saul 54.5 Maldotti Juan Sebastian Rubi I (LP) 1 cpo 25.50
6 4 MILLERA STRIPES H Z 4 448 Romay Abel Ignacio 55.5 Saldivia Juan Franco La Dolfina Valiente 1/2 cza 3.95
7 5 PURA DIABLA H A 6 459 Alderete Osvaldo Adrian 58.0 Bortule Elvio Ramon La Quebrada 1 cpo 8.30
8 8 ROCKIN READY (USA) H A 7 528 Ortega Torres Eduardo G. 48.0 Sahagian Pablo Pedro Haras La Valkiria (SFE) 2 1/2 cpos 26.55

Carrera 9º - 16:05

A Great Honor (ALT)

Distancia: 1400 mts | 1m23s24/100

Condición: Yeguas de 4 años ganadoras de 1/2 carreras . Peso: 54 kilos.
Recargo de 3 kilos a la ganadora de 2 carreras.
En caso de ganar TOPADORA LETAL se abonará un 50% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

REALIDAD PURA

Criador:
L Y R

Valle Martin Javier

$147,000U$S1,504

L.Y R. (R*)

Premios

147,000U$S 1,50451,450U$S 52629,400U$S 30114,700U$S 1507,350U$S 75

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 2 REALIDAD PURA H Z 4 484 Valle Martin Javier 54.0 Varga Jose Marcial L.y R. (R*) 32.30
2 10 MISS ARETHA H Z 4 473 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Saval Adrian Alberto Lolo Y Susy (LP) 1/2 cpo 2.65
3 9 EARTHRISE H Z 4 380 Alderete Osvaldo Adrian 56.0 Bortule Elvio Ramon Chipi Racing (SI) 1 1/2 cpo 20.25
4 8 TORRE DE BABEL H A 4 462 Fernandes Goncalves F. 54.0 Antognozzi Leonardo F. Don Tino (LP) cza 11.10
5 3 MARIA CHUCHENA H Z 4 494 Ortega Pavon Eduardo 57.0 Gaitan Nicolas Alfredo Haras Pozo De Luna (SI) 2 cpos 8.35
6 4 SARITA HALO H ZC 4 532 La Palma Martin Antonio 54.0 Gaitan Nicolas Alfredo Los Patrios cza 9.50
7 11 SOFI MEME H AT 4 494 Garcia Geronimo Joaquin 55.5 Mujica Horacio Miguel Fernandito (GGCHU) 2 cpos 32.05
8 7 POR QUE NEGAR H Z 4 427 Aguirre Walter Ariel 57.0 Cabello Diego Hernan Il Capitano 2 cpos 15.00
9 6 ZIZANE H Z 4 400 Espinoza Jose Del Jesus 50.0 Meyrelles Torres Jorge F. Los Tordillos 2 cpos 10.90
10 5 TOPADORA LETAL H Z 4 490 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Spaccesi Cesar Luis Abuelo Tato (BV) 2 cpos 4.75
11 1 DSETA RYE H Z 4 428 Sosa Miguel Angel Omar 54.0 Caroprese Roberto Ruben Adriancito cza 9.80

Carrera 10º - 16:35

Tukik (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m11s52/100

Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 2 carreras . Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años y más edad: 55 kilos.
En caso de ganar POLLINI; MILLAR; UN RESPLANDOR se abonará un 50% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Blanco Rodrigo Gonzalo

$92,000U$S941

LA MARTINA (BV)

Premios

92,000U$S 94132,200U$S 32918,400U$S 1889,200U$S 944,600U$S 47

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 13 CASH HERO M A 5 494 Blanco Rodrigo Gonzalo 57.0 Sueldo Marcelo S. La Martina (BV) 3.10
2 1 ANZAN BOY M A 6 522 Valle Martin Javier 55.0 Tornatori Sergio Omar El Rebelde (GGUAY) 1/2 cpo 11.45
3 2 FREUD'S STAR M Z 6 512 Allois Alexis Ariel 51.0 Mihura Oscar Enrique La Calandria (SFE) cza 17.95
4 14 ALTO PORTE M Z 5 496 Tello Elizondo Leonardo F. 57.0 Sala Emanuel Gaston Stud Haras los Desagües (LP) 2 1/2 cpos 14.50
5 11 MILLAR M A 5 506 Piliero Sergio Antonio 57.0 Guilino Abel Alcides Dolar Negro (AZL) pzo 11.15
6 12 UN RESPLANDOR M Z 5 474 Conti Santiago Damian 53.5 Conti Gustavo Sebastian Doña Pancha 1/2 cza 8.15
7 3 ECO BOREAL M A 5 516 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Perez Orlando Javier El Xeneise (SFO) 1 1/2 cpo 3.65
8 9 DIVAN PLATEADO M T 5 526 Alzamendi Roberto N. 57.0 Baez Carlos Marcelo El Viejo Coco (lp) 1/2 cpo 21.80
9 5 MONTERCITO M Z 6 452 Paez Alexis Jose 55.0 Fahler Victor Hugo Los Llanos Agro (GGUAY) hco 5.60
10 10 EL ROSQUILLERO M Z 8 479 Vai Luis Fernando 55.5 Zengaro Pablo Daniel Clara Mart (LP) 1 1/2 cpo 7.70
11 8 POLLINI M T 5 538 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Rodriguez Claudio O. Las Acacias (R*) 2 1/2 cpos 7.10
12 4 KING EXOCET M A 7 445 Bellocq Gonzalo E. 55.0 Pighin Leonardo Pablo Jr 37 (RFL) 1 cpo 27.90
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 EVINRUDE (16 M Z, TREASURE BEACH (GB) - EVITERNA) Prestano Marcos Carlos EL PULPO (LP)
6 QUE BIG BANG (14 M Z, QUE VIDA BUENA - RIN BOM BAN) Ionadi Jose Alberto GERONIMO (VGY)

Carrera 11º - 17:05

Lovegiving T. (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m10s86/100

Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 2 carreras. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años y más edad: 55 kilos.
En caso de ganar FIRST TWEET; NOTERA SHY; LA TEACHER PROUD; TERESE se abonará un 50% más del premio asignado.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Romay Abel Ignacio

$92,000U$S941

DON VALENTINO (LP)

Premios

92,000U$S 94132,200U$S 32918,400U$S 1889,200U$S 944,600U$S 47

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 9 DOÑA DELIA H Z 5 464 Romay Abel Ignacio 55.0 Cerutti Luciano Ruben Don Valentino (LP) 4.60
2 2 LEONA NAIN H Z 5 484 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Benitez Justo Juan Jose El Amigo (BV) hco 2.80
3 5 NOTERA SHY H A 5 466 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Galiano Ramon Oscar Caiga Quien Caiga (CDU) 2 cpos 14.45
4 7 LA TEACHER PROUD H A 5 424 Benitez Vera Jorge R. 56.0 Staiano Juan Daniel S.c. Lanus O. (LP) 2 1/2 cpos 28.00
5 8 TERESE H Z 5 502 Villagra Juan Cruz 57.0 Garrido Martin Miguel Los Galanes (LP) 1 1/2 cpo 12.95
6 6 YESI H ZD 5 418 Barrionuevo Sergio R. 57.0 De La Mata Carlos A. Rasca (SFE) pzo 55.00
7 1 CHEF LAIA H A 5 486 Paez Alexis Jose 57.0 Fahler Victor Hugo El Faraon (GGUAY) cza 5.15
8 4 MAICA ICON H T 7 480 Vai Luis Fernando 55.5 Zengaro Pablo Daniel Dado Vuelta (LP) 4 cpos 45.85
9 3 FIRST TWEET H Z 5 473 Monasterolo Ivan E. 57.0 Fontan Osvaldo Eduardo Los Catocos (BV) 12 cpos 8.60

Carrera 12º - 17:35

La Linda (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m10s33/100

Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años y más edad: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

ANNALIST

Criador:
EL PARAISO

Enrique Brian Rodrigo

$92,000U$S941

EL MENCHO (CDU)

Premios

92,000U$S 94132,200U$S 32918,400U$S 1889,200U$S 944,600U$S 47

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 13 ANNALIST M A 5 504 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Albe Martin Pablo Jose El Mencho (CDU) 2.35
2 1 AKEED M A 5 476 Espinoza Jose Del Jesus 53.0 Colman Pepe Arnoldo Ungido (LP) 5 cpos 4.90
3 6 SILANO M Z 6 538 Barrionuevo Sergio R. 53.0 Moncada Juan Manuel Javi (SFE) 3/4 cpo 5.05
4 8 PERFECT MARTINI M Z 5 484 Perez Gullo Carlos Saul 55.0 Ruvelli Jorge Dario Don Toto (V*T*) 1/2 cpo 13.30
5 10 CIELO ROMANO M A 5 465 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Labanca Omar Fernando O.m. 5 cpos 3.70
6 4 LORD COMMANDER M Z 5 493 Cabrera Luciano Emanuel 57.0 Del Valle Dario Rafael Big Boys (GCHU) 1 1/2 cpo 18.00
7 7 GIANT'S BOBOMAN M Z 5 413 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Serratto Hugo Enzo H.s. (R*) 1/2 pzo 27.20
8 5 MISTER AFRO M ZD 5 438 La Palma Martin Antonio 57.0 Saini Carlos Mariano Isidorito 2 1/2 cpos 29.15
9 2 GRAN CALIOPE M A 5 558 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 David Fabian Osvaldo Principe Nahuel 1 1/2 cpo 91.80
10 12 TUBRAK NOV M A 6 433 Alzamendi Roberto N. 55.0 Testa Sonia Mabel La Belcha (AZL) 3 cpos 26.45
11 3 CARPET CRAWLER M T 5 466 Valle Martin Javier 57.0 Cabrera Carlos Cesar Agustin (GGCHU) 3 cpos 14.95
12 14 ABENAKI M Z 5 520 Benitez Carlos M. 57.0 Bianchimano Juan Carlos Go Black (R*) 2 cpos 51.10
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
9 BOECIO (16 M Z, SUGGESTIVE BOY - BELLA ITALIA) Barisone Javier Hernan KEKO DE PLA (SR)
11 LUSTRO JOY (16 M A, FORTIFY (USA) - SHY LUNFARDA) Fontan Osvaldo Eduardo URQUIZA (SI)

Carrera 13º - 18:10

La Linda I (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m17s10/100

Condición: Todo Caballo 5 años y más edad ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años y más edad: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

Ramallo Lautaro Nicolas

$92,000U$S941

ANAFLOR (LP)

Premios

92,000U$S 94132,200U$S 32918,400U$S 1889,200U$S 944,600U$S 47

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 4 HESIODO M A 5 460 Ramallo Lautaro Nicolas 53.0 Benesperi Humberto J. Anaflor (LP) 91.55
2 8 TAKE PLACES M A 5 466 Gonzalez Martin Damian 57.0 Cannizzo Santiago A. Santiago (MZA) 4 cpos 45.95
3 15 SIVARIO M Z 5 475 Moreyra Wilson Rosario 57.0 Prestano Marcos Carlos Juani (V*T*) 1 1/2 cpo 3.50
4 5 QUAGMIRE M Z 6 488 Valle Martin Javier 55.0 Cabrera Carlos Cesar Roja Pasion (GGCHU) cza 5.85
5 7 DOLLAR THE TRIOMPHE M A 5 478 Arreguy Francisco A. 57.0 Ahihi Guillermo Jorge El Centinela (R*) 1/2 cza 107.85
6 12 ULA GUS M Z 5 502 Enrique Brian Rodrigo 57.0 Pollian Daniel Americo El Ganso (CDU) 5 cpos 14.70
7 1 CABALLO DE INDIO M Z 5 486 Aserito Rodriguez M. 57.0 Martinez Hector Manuel Loma Brava (MDP) 1/2 cza 49.05
8 6 TAYLOR MADE M A 5 504 Cuellar Cesar Leonor 57.0 Arredondo Raul Agustin El Rejunte (R*) 3 cpos 32.25
9 9 CORANZULI M Z 5 502 Leonardo Jose Ernesto 57.0 Ferraguti Marcelo N. Ramiro (R*) 1/2 cpo 57.55
10 3 COUBERT M ZN 5 480 Correa Franco Javier 55.0 Talotti Jorge Cesar Cintia Y Lola (AZL) pzo 24.25
11 10 DAY WITH YOU M Z 5 526 Benitez Carlos M. 57.0 Rodriguez Claudio O. Las Acacias (R*) 3/4 cpo 2.45
12 2 GAME BEACH M Z 5 453 Balmaceda Lautaro E. 57.0 Aymale Santiago Carlos Doña Rosa (LP) 1/2 cpo 84.85
13 14 ACID RAIN M A 5 490 Montoya Cristian Adrian 57.0 Heguille Roberto Anibal Gonzalo-h 3/4 cpo 18.15
14 13 CHE POTA M Z 5 497 Garcia Geronimo Joaquin 57.0 David Fabian Osvaldo Principe Nahuel 3/4 cpo 5.50
15 11 ORPEN VADOR M Z 5 512 Vai Luis Fernando 57.0 Colman Pepe Arnoldo Ungido (LP) 4 cpos 9.55

Carrera 14º - 18:45

Stormy S. (ALT)

Distancia: 1200 mts | 1m12s50/100

Condición: Yeguas 5 años y más edad ganadoras de 1 carrera. Peso: 5 años: 57 kilos, 6 años y más edad: 55 kilos.
Pista: Arena (Codo Nuevo) | Estado: Normal | Categoria: Comun Alternativa

FELICIDAD ETERNA

Criador:
DON YAYO

Ortega Torres Eduardo Gabriel

$92,000U$S941

LA EMMA (LP)

Premios

92,000U$S 94132,200U$S 32918,400U$S 1889,200U$S 944,600U$S 47

RESULTADOS

P O Ejemplar S P E Kg Jockey Kg Cuidador Caballeriza Cpos Pago
1 3 FELICIDAD ETERNA H Z 5 482 Ortega Torres Eduardo G. 53.0 Tavares Leonardo Franco La Emma (LP) 11.90
2 4 LEONA MISTICA H Z 5 467 La Palma Martin Antonio 57.0 Sanchez Angel Antonio Don Oscarcito (LP) 1/2 pzo 23.20
3 2 KECOQUETA H A 5 444 Barrionuevo Sergio R. 57.0 De La Mata Carlos A. Miguel Y Gabriel (SFE) 1 1/2 cpo 3.95
4 6 SPICE LADY H Z 6 452 Leonardo Jose Ernesto 55.0 Perez Orlando Javier Don Ricardo (V*T*) 1/2 pzo 19.15
5 10 GREATFULL H Z 5 480 Villagra Juan Cruz 57.0 Romero Gustavo Ernesto Facundito (LP) 1/2 pzo 6.50
6 14 AMIGUITA TWISTERA H A 5 424 Aserito Rodriguez M. 58.0 Boggiano Juan Bautista Los Chanchitos (GGCHU) 1/2 cza 7.05
7 5 SISI EMPERATRIZ H A 5 470 Arreguy Francisco A. 57.0 Azcurra Hugo Antonio Zoraida (R*) 1 1/2 cpo 6.90
8 11 MEJOR ASI H Z 5 465 Montoya Cristian Adrian 57.0 Heguille Roberto Anibal Gonzalo-h 3/4 cpo 38.75
9 12 TRUE INKA H T 5 472 Valle Martin Javier 57.0 Diaz Emiliano Lujan Male y Reni (LP) cza 11.85
10 13 BRUJA CAYETANA H Z 5 472 Bellocq Gonzalo E. 57.0 Duggan Luis Jorge El Trebol 2 cpos 13.25
11 9 CANELA HOT H A 5 422 Barrueco Ramiro Rodolfo 57.0 Gomez Nestor Daniel La Carmela (R.IV) pzo 26.15
12 1 BORN TO VICTORY H A 7 474 Cabrera Luciano Emanuel 55.0 Giles Juan Pedro La Anunciada 15 cpos 59.85
13 8 SOY FANATICA H ZC 6 490 Alzamendi Roberto N. 55.0 Urdagaray Alberto Omar Garin City (LP) 1 cpo 83.60
RETIRADOS
O Ejemplar Cuidador Caballeriza
7 JOY MISHKA (16 H ZC, FORTIFY (USA) - STORMY MIRA) Scarpello Gustavo Edgardo PAMPAS (LP)